Регулярные обследования, правильное питание, физическая активность и отказ от вредных привычек помогают снизить вероятность развития онкологических заболеваний, рассказал хирург-онколог, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев.

Об этом сообщается на https://ria.ru.
Как рассказал депутат, в первую очередь необходимо проходить регулярную диспансеризацию и обследования, особенно после 45 лет.
«Большое значение имеют питание, физическая активность, отказ от курения и злоупотребления алкоголем», — сказал Башанкаев.
По словам онколога, важно не игнорировать тревожные симптомы и вовремя обращаться к врачу.
«Чем раньше выявляется заболевание, тем выше шансы на успешное лечение», — подчеркнул Башанкаев.











